$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: В результате атак боевиков в Париже погибли около 140 человек

Reuters: В результате атак боевиков в Париже погибли около 140 человек В Париже произошло минимум четыре перестрелки, три взрыва и захват заложников в концертом зале
Фото: EPA
Примерно 100 человек были убиты в концертном зале Bataclan, остальные погибли во время нападения боевиков на оживленные рестораны, сообщил агентству парижский чиновник.

В результате серии террористических атак в Париже, которые произошли в ночь на субботу, 14 ноября, погибли около 140 человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновника парижской мэрии.

Около 100 человек были убиты в концертном зале Bataclan, остальные погибли во время нападения боевиков в других частях города.

Одновременно с этим AFP сообщает, что погибших не менее 120. Эти данные агентству передал источник, близкий к расследованию.

Во французских СМИ информация относительно количества жертв отличается. Большинство пишут, что их не менее 118.

Французская газета Le Figaro пишет, что в Париже была зафиксирована стрельба минимум в четырех местах, три взрыва возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии, а также захват заложников в Bataclan, где выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal.

Уже известно, что первый взрыв в Париже произвел террорист-смертник. Кроме того, во время штурма Bataclan силовики убили не менее трех боевиков.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.