$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Reuters: В результате теракта на юго-востоке Турции погибли четверо военных

Reuters: В результате теракта на юго-востоке Турции погибли четверо военных В Турции неизвестные атаковали армейский автомобиль
Фото: EPA (архив)

Взрывное устройство бросили в армейское транспортное средство, когда военные патрулировали участок между селами Яздир и Ташликли в провинции Мардин.

Четверо военнослужащих погибли и двое получили ранения в результате теракта в провинции Мардин на юго-востоке Турции, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники.

По данным агентства, взрывное устройство бросили в армейское транспортное средство, когда военные патрулировали участок между селами Яздир и Ташликли.

Издание также отмечает, что теракты и столкновения между правительственными турецкими войсками и представителями Рабочей партии Курдистана на юго-востоке Турции происходят регулярно после того, как летом прошлого года активисты РПК возобновили борьбу за независимость от Анкары после 2,5 лет перемирия.

Жертвами столкновений и терактов с начала вооруженной борьбы курдов за независимость в 1984 году стали более 40 тыс. человек.