$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Reuters: В США Volkswagen отзовет более пяти тысяч своих электромобилей

Reuters: В США Volkswagen отзовет более пяти тысяч своих электромобилей Поводом для отзыва электромобилей е-Golf послужили проблемы с аккумулятором
Фото: ЕРА

Отзыву подлежат все электромобили Volkswagen е-Golf, проданные в США с начала их выпуска в ноябре 2014 года, сообщили Reuters в автоконцерне.

Немецкий автоконцерн Volkswagen (VW) отзывает почти 5 тыс. 600 электромобилей е-Golf в США. Об этом агентству Reuters сообщили в компании.

В VW уточнили, что поводом для отзыва этих авто стали проблемы с аккумулятором. Отзыву подлежат все электромобили, проданные в США с начала их выпуска в ноябре 2014 года.

В Национальном управлении США по безопасности движения добавили, что причина неполадки электромобилей е-Golf заключена в программном обеспечении в системе управления аккумуляторов, где может возникать перенапряжение, способное привести к сбоям в работе двигателя.

Концерн Volkswagen в 2015 году оказался в центре скандала, когда Агентство охраны окружающей среды США сообщило об обнаружении в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat программы, которая включает фильтры при прохождении тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Расследование в отношении концерна начали США, Германия и Франция. По оценкам специалистов, штрафы за поставку на рынок авто с программным обеспечением, которое сообщало неверные данные, составят до $18 млрд.