$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Рейтинг Bloomberg: Гейтс продолжает лидировать в списке самых богатых людей планеты

Рейтинг Bloomberg: Гейтс продолжает лидировать в списке самых богатых людей планеты Билл Гейтс  самый богатый человек планеты по версии Bloomberg
Фото: ЕРА

По состоянию на июнь 2016 года, агентство Bloomberg оценивает активы американского бизнесмена Билла Гейтса в $85,6 млрд, это на $1,8 млрд больше, чем в начале года. 

По состоянию на начало июня 2016 года, учредитель Microsoft, американский бизнесмен Билл Гейтс сохраняет лидерство в списке 200 самых состоятельных людей планеты по версии агентства Bloomberg.

По подсчетам агентства, которое ежедневно составляет рейтинг богатейших бизнесменов, состояние Гейтса оценивается в $85,6 млрд.

Второе место в рейтинге занимает создатель сети магазинов брендовой одежды Амансио Ортега (бренды Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius и так далее) с состоянием в $72,7 млрд.

На третьем месте – крупнейший американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием в $66,6 млрд.

В первую десятку мировых богачей попал руководитель и основатель Facebook Марк Цукерберг со своими $51,4 млрд (седьмое место).

В рейтинге самых богатых людей мира украинцев нет, а россиян в нем 15. Богатейшим российским миллиардером считается владелец холдинга "Интеррос" и генеральный директор "Норильского Никеля" Владимир Потанин. В общем списке он занял 56 место с состоянием в $14,7 млрд.

В начале 2016 года Bloomberg оценивал состояние Гейтса в $83,8 млрд, Ортеги  в $72,9, Баффета – в $62,3

Агентство Bloomberg начало составлять ежедневный рейтинг миллиардеров в 2012 году. По его данным, в 2015 году 400 богатейших людей планеты потеряли $19 млрд на фоне падения цен на сырье и ослабления экономического подъема в Китае.