$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рейтинг Обамы достиг максимума за второй срок

Рейтинг Обамы достиг максимума за второй срок Рейтинг Обамы вырос перед окончанием президентского срока
Фото: ЕРА

94% позитивно оценивших работу нынешнего лидера США Барака Обамы намерены на предстоящих президентских выборах голосовать за его соратницу по Демократической партии Хиллари Клинтон. 

Рейтинг одобрения деятельности президента США Барака Обамы достиг высшей отметки с момента его инаугурации на второй срок в 2013 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса CNN/ORC. 

54% американцев одобряют деятельнось Обамы на посту главы государства, не одобряют – 45%.

94% позитивно оценивших работу Обамы намерены на предстоящих президентских выборах голосовать за его соратницу по Демократической партии Хиллари Клинтон. Из 45% условных "противников" нынешнего лидера США за республиканца Дональда Трампа собираются отдать голоса 85%.

Опрос был проведен с 29-го по 31 июля, в опросе участвовали 1003 совершеннолетних и 894 зарегистрированных избирателей.

Второй срок Обамы завершится в начале следующего года. Впервые он был избран на пост президента в 2008 году, а затем снова выиграл выборы в 2012-м.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Главные претенденты на победу – демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Барак Обама, дважды избиравшийся на пост президента от Демократической партии, официально объявил о поддержке кандидатуры Клинтон.