$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня – опрос

Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня – опрос Лишь 36% американцев одобряют деятельность президента 
Фото: ЕРА

Согласно данным опроса, проведенного ABC News и Washington Post, 36% американцев одобряют действия президента США Дональда Трампа.

Рейтинг президента США Дональда Трампа является самым низким среди всех президентов США за последние 70 лет, его действия одобряют 36% американцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ABC News и Washington Post.

Результаты работы президента не одобряют 58% опрошенных.

38% респондентов считают, что Трамп добился значительного прогресса в достижении своих целей на этой должности, 55% придерживаются противоположного мнения.

48% опрошенных заявили, что лидерские позиции США в мире при Трампе ухудшились, 27% считают, что они улучшились, еще 23% не наблюдают изменений.

Две трети респондентов – 66% – не доверяют Трампу вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным от имени США. 32% – доверяют.

Опрос проводился 10–13 июля по телефону. В нем принял участие 1001 человек. Погрешность выборки составляет 3,5.

Президент уже прокомментировал опрос на странице в Twitter.

"Опрос ABC / Washington Post, даже несмотря на то, что почти 40% – неплохо на сегодняшний день, был едва ли не самым ошибочным во время избирательной кампании", – написал он.

Трамп вступил в должность президента США 20 января 2017 года.

По состоянию на 1 июля рейтинг неодобрения его действий достигал 57%, а одобрения – 37%, свидетельствуют данные исследовательской компании Gallup.