$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"РИА Новости": Российская авиакомпания "Аэрофлот" остановила продажу билетов в Украину с 25 октября

"РИА Новости": Российская авиакомпания "Аэрофлот" остановила продажу билетов в Украину с 25 октября "Аэрофлот" в эти выходные отменил четыре рейса в Украину
Фото: EPA
Российские СМИ сообщили, что авиабилетов на рейсы Москва – Киев и Москва – Одесса вылетом с 25 октября нет в наличии.

Российское агентство "РИА Новости" в понедельник, 28 сентября, сообщило, что российский авиаперевозчик "Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Украину с 25 октября. 

Именно с этой даты в системе бронирования нет билетов на рейсы Москва – Киев и Москва – Одесса.

Источник в авиакругах рассказал агентству, что "Аэрофлот" приостановил продажу билетов, а в авиакомпании от комментариев отказались.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" и "Трансаэро", в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что МИД России ответит на санкции со стороны Украины.

Уже в эти выходные "Аэрофлот" отменил четыре рейса в Украину и в обратном направлении: три рейса в Харьков, один – в Одессу.

28 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта проработать вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний.