$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рогозин о запрете пролета над Румынией: Ждите ответа, гады

Рогозин о запрете пролета над Румынией: Ждите ответа, гады Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета, заявил Рогозин
Фото: Dmitry Rogozin / Facebook

Воздушное судно с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, направлявшимся в Молдову, не пропустили власти Венгрии и Румынии.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин обещает дать ответ на действия властей Румынии, которые запретили пролет самолета с чиновником над своей территорией. Об этом Рогозин сообщил в Twitter.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", – написал чиновник.

Самолет авиакомпании S7 с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту, направлявшийся в Кишинев, приземлился в Минске

Воздушное судно с 165 пассажирами, включая 11 детей, не пропустили власти Венгрии и Румынии. В Молдове чиновник российского правительства должен был встретиться с президентом этой страны Игорем Додоном.

25 июля Додон сообщил, что вице-премьер РФ прилетит в Кишинев в пятницу, 28 июля, а в субботу они отправятся в непризнанную республику Приднестровье.

Рогозин планировал прибыть в Молдову на военном самолете, однако власти страны это идею отвергли. В ответ политик заявил, что готов попасть в Молдову на вертолете или мотоцикле.