$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Рогозин потребовал применить жесткие меры к Румынии и Молдове из-за срыва его визита

Рогозин потребовал применить жесткие меры к Румынии и Молдове из-за срыва его визита

Рогозин назвал действия властей Молдовы и Румынии "безобразной выходкой"


Фото: Dmitry Rogozin / Facebook

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин потребовал провести анализ действий властей Румынии и Молдовы.

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин потребовал применить жесткие меры к Румынии и Молдове из-за срыва его визита. Об этом он написал в Facebook.

"Безобразная выходка румын и молдавского правительства требует тщательного анализа, выверенных и адресных жестких ответных мер", – заявил российский вице-премьер.

Воздушное судно авиакомпании S7 с Рогозиным, который направлялся в Молдову, не пропустили власти Венгрии и Румынии

"Регулярному рейсу S7-157 по маршруту Москва – Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту "санкционной персоны",  сообщила пресс-секретарь группы компаний S7 Анна Бажина.

Рогозин заявил, что румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров самолета, добавив: "Ждите ответа, гады".

25 июля президент Молдовы Игорь Додон сообщил, что вице-премьер РФ прилетит в Кишинев в пятницу, 28 июля, а в субботу они отправятся в непризнанную республику Приднестровье.

Рогозин планировал прибыть в Молдову на военном самолете, однако власти страны отвергли эту идею. В ответ политик заявил, что готов попасть в Молдову на вертолете или мотоцикле.

Вице-премьер РФ внесен в санкционный список ЕС в связи с событиями в Украине. В Украине он тоже объявлен персоной нон грата