$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить фотографии из новостей о Рыбке, Дерипаске и Приходько photo icon

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить фотографии из новостей о Рыбке, Дерипаске и Приходько Рыбка публиковала в Instagram фотографии отдыха с Дерипаской
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края постановил, что расследование оппозиционера Алексея Навального о миллиардере Олеге Дерипаске, вице-премьере России Сергее Приходько и модели Насте Рыбке содержит фотографии и видеозаписи, которые нарушают неприкосновенность частной жизни, говорится в уведомлении Роскомнадзора в адрес "Радио Свобода" и "Медиазоны".

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить фотографии из новостей о расследовании оппозиционера Алексея Навального о совместном отдыхе миллиардера Олега Дерипаски, вице-премьера России Сергея Приходько и модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки). Такие уведомления 9 февраля получили "Радио Свобода" и "Медиазона".

В документе говорится, что адрес первоисточника новостей включен в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Якобы Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края постановил, что в расследовании "находятся частные фотографии и видеозаписи с изображениями, а также иной личной информацией без прямого или косвенного согласия гражданина, нарушающие права на изображение, конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни".

"Комсомольская правда" писала, что в Усть-Лабинске Дерипаска заканчивал среднюю школу. По данным "Ведомостей", половина причитающихся Краснодарскому краю налогов Дерипаски и "дочек" контролируемой им группы компаний "Базовый элемент" поступают в бюджет Усть-Лабинска.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

8 февраля Рыбка заявила, что предлагает Дерипаске два варианта развития событий. "Либо он на мне женится и тем самым я не потеряю свои честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании. И я буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как это все было", – заявила девушка.

9 февраля она сказала, что пошутила о групповом изнасиловании. "Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это! Секс должен быть поощряем на уровне государства, когда демография в жопе", – пояснила Рыбка.

Дерипаска написал в Instagram, что будет защищать свои честь и достоинство в судебном порядке из-за распространения в соцсетях и СМИ ложных обвинений, но не уточнил, идет речь о расследовании ФБК или о заявлении Рыбки.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что подавать в суд на Навального не будет.