$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции "Говорит Москва" за отрицание семейных ценностей

Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции "Говорит Москва" за отрицание семейных ценностей "Говорит Москва" намерена обжаловать предупреждение регулятора
Скриншот: govoritmoskva / Instagram
Претензии ведомства вызвала программа "Андеграунд", посвященная свингерам.

Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение российской радиостанции "Говорит Москва". Об этом в пятницу, 24 июля, сообщается на сайте регулятора.

Претензии ведомства вызвала программа "Андеграунд", вышедшая в эфир в 14.30 25 мая 2015 года. Как сказано в тексте предупреждения, она содержала информацию, "отрицающую семейные ценности". Регулятор напомнил, что ее распространение до 23.00 и после 04.00 является нарушением закона.

Какая именно часть программы нарушила закон, в тексте не уточняется.

На сайте радиостанции сообщается, что выпуск был посвящен свингерам – приверженцам группового секса с участием нескольких пар, предполагающего обмен партнерами.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Главный редактор радиостанции Сергей Доренко заявил, что ему не понятно, почему ведомство указало в предупреждении, что "Андеграунд" классифицирован производителем как информационная продукция для детей, достигших 12 лет, поскольку эфир радиостанции промаркирован знаком "16+". Он также сообщил, что радиостанция намерена обжаловать предупреждение.

По российским законам, два предупреждения, вынесенных в течение года, позволяют Роскомнадзору через суд требовать отзыва лицензии у СМИ.