$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Роснефть" заказала своим "дочкам" iPhone 6 на 1,5 миллиона рублей

"Роснефть" заказала своим "дочкам" iPhone 6 на 1,5 миллиона рублей "Роснефть" заказала для своих компаний технику Apple
Фото: ЕРА
По словам пресс-секретаря "Роснефти"  Михаила Леонтьева, телефоны и техника американской компании Apple "реже глючат".

Дочерние компании "Роснефти" разместили на сайте госзакупок РФ заказ на покупку iPhone 6 и другой техники Apple на 1,5 миллиона рублей.

Пресс-секретарь российской нефтяной компании в интервью "Эху Москвы" аргументировал это решение тем, что телефоны и техника американской компании "реже глючат".

"И вот мой iPhone глючит, он не справляется с этой информацией. Любая другая техника заглючила, наверное, бы через месяц. Эта глючит через 3 месяца", – заявил Михаил Леонтьев.

Он также не исключил того, что Apple может следить за пользователями своих смартфонов, однако, по словам пресс-секретаря "Роснефти", "профессиональные сотрудники компании не болтают по телефону и не выносят туда конфиденциальной, корпоративной, секретной информации".

"Роснефть" претендует на весь объем доступных средств Фонда национального благосостояния России – это два триллиона рублей. Эксперты прогнозируют, что если заявку "Роснефти" примут, у РФ не останется средств на финансирование крупных проектов.

Друзья российского президента Владимира Путина Сечин и Тимченко получат 60% денег из фонда, предназначенного для выплаты пенсий 40 млн российских пенсионеров, сообщил ранее российский политик Борис Немцов.