$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Росреестр засекретил личные данные предполагаемой экс-супруги Путина – СМИ

Росреестр засекретил личные данные предполагаемой экс-супруги Путина – СМИ По утверждению издания "Собеседник", бывшую жену президента России Владимира Путина теперь зовут Людмила Александровна Очеретная
Фото: EPA
В издании "Собеседник" считают, что, засекретив персональные данные Людмилы Очеретной, Росреестр отреагировал на заявление издания, что под этим именем скрывается бывшая жена президента России Владимира Путина.

Росреестр стер из открытых баз данных персональную информацию относительно Людмилы Александровны Очеретной, которая, предположительно, является бывшей супругой президента России Владимира Путина. Об этом сообщает издание "Собеседник", которое ранее провело собственное расследование по поводу личной жизни бывшей первой леди после развода с Путиным.

В ответ на запрос издания от 23 декабря прошлого года по поводу собственницы бывшей семейной квартиры Путиных на Васильевском острове в Санкт-Петербурге Росреестр сообщил "Собеседнику" не только ФИО владелицы – Людмила Александровна Очеретная, но и дату и место ее рождения, а также паспортные данные.

На аналогичный запрос от 25 января была предоставлена лишь информация о фамилии, имени и отчестве хозяйки недвижимости, без каких-либо дополнительных данных, сообщил "Собеседник".

В издании считают, что, засекретив персональные данные Очеретной, Росреестр отреагировал на опубликованное "Собеседником" расследование, на основании которого издание сделало вывод, что Людмила Путина сменила фамилию на Очеретная.

В январе 2016 года издание "Собеседник" сообщило, что экс-первая леди теперь носит фамилию Очеретная. Такой вывод журналисты сделали на основании данных Госреестра прав на недвижимость, где указано, что квартира матери Людмилы, Екатерины Шкребеневой, в Санкт-Петербурге перешла по наследству сначала сестре Людмилы Путиной, а после, по договору купли-продажи, некой Людмиле Александровне Очеретной. 

Новая фамилия 58-летней Людмилы Путиной приводит к Центру развития межличностных коммуникаций, который возглавляет 37-летний Артур Очеретный. Таким образом, возможно, Людмила Путина снова вышла замуж и взяла новую фамилию – Очеретная. Телеканал "Дождь" сообщал, что именно главу фонда, который долгое время опекает Путина, называют новым мужем бывшей жены президента РФ.

На просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть информацию о смене Путиной фамилии пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков напомнил, что президент находится с ней в разводе, поэтому спикер не будет комментировать ее личную жизнь.

Президент РФ Владимир Путин и его супруга Людмила объявили о разводе в июне 2013 года. Их брак продлился без двух месяцев 30 лет. У них родились две дочери – Мария (1985) и Екатерина (1986). 

Как написал в августе 2014 года влиятельный американский еженедельник Newsweek, хотя российский президент постоянно окружен объективами телекамер и фотоаппаратов, о его личной жизни практически ничего не известно.

Президент РФ Владимир Путин в прошлом году заявил, что по-прежнему в хороших отношениях со своей бывшей женой Людмилой и двумя дочерьми Марией и Екатериной. По словам Путина, он иногда не спит до двух часов ночи, разговаривая со своей семьей о разных мелочах.