$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Россия 24" исказила речь Порошенко во время прямой трансляции инаугурации

"Россия 24" исказила речь Порошенко во время прямой трансляции инаугурации Некоторые фразы президента синхронист даже не перевел
Скриншот трансляции "Россия 24"
В переводе синхрониста диктатура "панировала", народ "стал", патриотизмом президент "удивлен", а вместо национально-освободительной борьбы украинцы вели "национального, национальных, национальный выбор".

В переводе во время прямой трансляции канала "Россия 24" инаугурации президента Украины Петра Порошенко синхронист пропускал отдельные фразы, многие предложения перевел неразборчиво или совсем с другим подтекстом.

Переводчик заменил "победную революцию достоинства" на "эту революцию", "российских наемников" – на "российских людей".

Фразы "наша армия должна стать настоящей элитой украинства", "мы хотим быть свободными", "кто-то голосовал и митинговал за деньги" переводчик не озвучил вообще.

Вторую часть предложения "нас уже никто не превратит в рабов криминала и бюрократии, в прислужников колониальных властей" переводчик также проигнорировал.

Вместо слов президента "я глубоко потрясен патриотизмом жителей южных и восточных украинских областей от Одесской до Харьковской области" переводчик сказал: "Я удивлен патриотизмом жителей южной и восточной Украины. От Юга… от Харькова до Юга".

"Жить свободно – значит свободно пользоваться родным языком. Буду руководствоваться статьей 10 Конституции. Она определяет украинский язык как единственный государственный, но гарантирует свободное развитие русскому и другим языкам", – сообщил Порошенко.

Россияне услышали это заявление иначе: "Кстати, пользованию эээ родным языком это…. 10 статья Конституции означает, что украинский язык – это государственный язык, который позволяет развивать все языки в стране".

"Диктатура, которая панировала, которая была многие годы в Украине, должны были избавить от перспективы, и народ стал", – перевел синхронист.

"Диктатура, господствовавшая в последние годы в Украине, стремилась лишить нас этой перспективы – народ восстал", – на самом деле сказал пятый президент Украины.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Ранее российское государственное агентство "ИТАР-ТАСС" распространило неправдивую информацию о том, что военнослужащего, который выронил карабин во время инаугурации Петра Порошенко, в наказание отправили на восток Украины для участия в антитеррористической операции.

Солдат Александр Сикало сообщил, что ему оказали необходимую медицинскую помощь и сейчас его здоровье в безопасности.