$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия будет покупать морепродукты в Чили

Россия будет покупать морепродукты в Чили Вместо европейских Россия будет покупать чилийские морепродукты
Фото: ЕРА
Чилийские компании готовы выполнять ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза, отмечает Россельхознадзор.

Россельхознадзор разрешил 12 чилийским компаниям поставлять в Россию рыбу и другие морепродукты, сообщает сайт ведомства. 

Чилийские компании готовы выполнять ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза.

За день до оглашения полного списка запрещенных товаров Россельхознадзор сообщил, что незамедлительно обсудит с дипмиссиями ряда стран Южной Америки перспективы расширения поставок продовольствия в РФ. 

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине.

7 августа глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.

Европейские страны, США, Канада, Австралия и Япония начали вводить санкции против России в марте этого года – сразу после аннексии Крыма. На сегодняшний день в санкционном списке числятся десятки компаний и более 100 граждан РФ, которые, по мнению правительств этих стран, причастны к сепаратизму и терроризму в Украине. Самые строгие, секторальные, санкции были введены Европейским союзом 31 июля.