$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Россия не будет заключать с США сделку по Украине – Песков

Россия не будет заключать с США сделку по Украине – Песков Кремль: Переговоров с США по Украине не будет
Фото: EPA

Подготовка к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не ведется, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российская Федерация (РФ) не будет заключать сделку с Соединенными Штатами Америки (США) по Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки", – отметил он, опровергая появившуюся в СМИ информацию о том, что РФ готовит сделку по Украине с США.

По словам Пескова, судьба жителей Донбасса, "которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством", не может быть предметом сделки.

Он добавил, что дата встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока неизвестна, подготовка к ней еще не ведется.

28 января Трамп провел телефонные переговоры с Путиным, которые длились около 40 минут. Спустя несколько дней он заявил, что не знает, удастся ли ему поладить с президентом РФ.

5 февраля Трамп пообщался с президентом Украины Петром Порошенко и заверил, что будет помогать в разрешении конфликта на Донбассе.

7 февраля Трамп пообещал разобраться в ситуации на Донбассе.