$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россия потеряла более 6 млрд рублей от прекращения авиасообщения с Украиной, Турцией и Египтом

Россия потеряла более 6 млрд рублей от прекращения авиасообщения с Украиной, Турцией и Египтом Наибольшие потери РФ понесла от ограничения полетов в Турцию
Фото: EPA
В РФ подсчитали совокупные потери международных аэропортов.

Совокупные финансовые потери аэропортов России от закрытия авиационного сообщения с Украиной, Египтом и ограничения количества полетов в Турцию составили более 6 млрд рублей (примерно 1,8 млрд грн). Об этом на форуме развития инфраструктуры гражданской авиации РФ заявил заместитель директора аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин, сообщило агентство "Интерфакс".

По словам Нуждина, наибольшие потери понесены ввиду прекращения чартерных полетов в Турцию – более 3 млрд рублей. Запрет полетов в Египет обошелся в 2,3 млрд рублей, а закрытие авиасообщения с Украиной – в 690 млн рублей.

Авиасообщение между Украиной и Россией прекращено с 25 октября 2015 года

С 6 ноября 2015 года российские авиакомпании прекратили полеты в Египет – до выяснения обстоятельств крушения А321 над Синаем.

Правительство РФ поручило министерству транспорта страны с 1 декабря 2015 года запретить чартерные рейсы между Россией и Турцией. Причиной стало обострение отношения между странами после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе.