$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия установит два прибора для сжигания пищевых продуктов на границе с Китаем

Россия установит два прибора для сжигания пищевых продуктов на границе с Китаем Приборы для сжигания еды будут установлены на границе с Китаем
Фото: lenoblast.bezformata.ru
Компания "Турмалин" собирается поставить два инсинератора на пункт пропуска "Забайкальск" на российско-китайской границе.

В России на таможенном пункте пропуска "Забайкальск" на границе с Китаем установят два серийных инсинератора (прибора для утилизации пищевых продуктов и другой контрабанды).

Об этом говорится в пресс-релизе компании-производителя инсинераторов "Турмалин", который имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

Сообщается, что приборы произведены во исполнение указа президента РФ Владимира Путина об уничтожении пищевых продуктов из стран ЕС и США, ввоз которых в Россию был запрещен год назад в ответ на санкции Запада. 

Можно ли менять Конституцию во время войны?

В конце июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты "любым способом", но обязательно на камеру.

13 августа Россельхознадзор сообщил, что с начала месяца в России уничтожено более 500 тонн санкционных продуктов.