$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия запретила ввоз сырной продукции еще одного украинского предприятия

Россия запретила ввоз сырной продукции еще одного украинского предприятия Россия продолжает ограничивать украинский импорт
Фото: EPA
В "Роспотребнадзоре" возмутились несоответствием фактического содержания молочных жиров в сыре с указанным на этикетке.

Российская служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщила о запрете импорта сырных продуктов, произведенных на украинском предприятии "Лозовский молочный завод", сообщили в "Роспотребнадзоре".

"При исследовании продукта сырный "Сливочный" с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию", – говорится в сообщении.

В сыре "Монастырский" эксперты отметили несоответствие по содержанию молочных жиров и фактической массовой доли жира указанному на этикетке.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Глава Минагро Игорь Швайка сообщил, что после переговоров украинскую молочную продукцию изъявили желание покупать Китай и ряд европейских стран.

4 июля Россия приостановила импорт молока и молочной продукции предприятия "Милкиленд-Украина". В июне Россельхознадзор ограничил поставки молочной продукции Роменского молочного комбината (Сумская область) и Баштанского сырзавода (Николаевская область).

Экспорт украинского сыра в Россию сократился более чем в пять раз.