$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Россиянин заявил, что его высадили с самолета авиакомпании Delta Аir Lines в США как "оккупанта Крыма"

Россиянин заявил, что его высадили с самолета авиакомпании Delta Аir Lines в США как "оккупанта Крыма" Авиакомпания Delta Аir Lines опровергла слова россиянина
Фото: ЕРА

В авиакомпании Delta Аir Lines опровергла слова россиянина, заявив, что тот прибыл на рейс с опозданием и прорвался на самолет через закрытую дверь на выходе на посадку.

Россиянин Андрей Еремин заявил, что его выгнали из самолета Delta Аir Lines с рейса Сиэтл – Атланта якобы за то, что он является гражданином РФ.

Об этом россиянин написал в Facebook.

"Пассажир, располагавшийся рядом со мной, отказался лететь со мной, так как я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, равно как и другие российские граждане", – написал он. Еремин отметил, что авиакомпания поддержала его оппонента и ему пришлось лететь другим рейсом. Позже он удалил свой пост в Facebook.

Посольство России в Вашингтоне заявило в Facebook, что разбирается с обстоятельствами снятия с рейса Delta Аir Lines россиянина, и обратилось за комментариями к представителям авиакомпании.

В авиакомпании в ответ на запрос ТАСС опровергли слова россиянина и сообщили, что сняли гражданина РФ с рейса за нарушение правил безопасности.

В Delta Аir Lines отметили, что самолет уже готовился к вылету, когда прибывший с опозданием пассажир "прорвался через закрытую дверь" на выходе на посадку.

Из-за действий россиянина сработала сигнализация. Правоохранительные органы провели с пассажиром беседу по поводу нарушения им правил безопасности, а его билет перебронировали на более поздний рейс в Атланту.

Сам Еремин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что подаст в суд за то, что его оскорбили.

"Они мне предложили $100 компенсации. Я этого не прощаю", – подчеркнул он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.