$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россиянка перечислила почти миллион рублей мошеннику, который выдавал себя за актера Криса Хемсворта

Россиянка перечислила почти миллион рублей мошеннику, который выдавал себя за актера Криса Хемсворта Женщина познакомилась со злоумышленником, который представился Крисом Хемсвортом (на фото), в соцсетях
Фото: ЕРА (архив)

Жительница Иркутска думала, что перечисляет деньги австралийскому актеру Крису Хемсворту, чтобы он смог оформить документы на выезд и оплатить стоянку частного самолета, на котором он якобы должен был прилететь в РФ, рассказали в полиции.

42-летняя иркутянка стала жертвой мошенника, который выдавал себя за австралийского актера Криса Хемсворта. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба управления министерства внутренних дел РФ в Иркутской области.

Отмечается, что заявительница познакомилась с мужчиной в одной из популярных соцсетей.

"В ходе беседы виртуальный ухажер представился популярным актером из Австралии и предложил ей встретиться. После чего с потерпевшей связался якобы его адвокат и сообщил, что для встречи ей необходимо помочь новому знакомому в решении ряда проблем, а именно перевести денежные средства для оформления документов на выезд. Кроме того, деньги также понадобились для получения страховки и оплаты стоянки частного самолета, на котором должен был прилететь столь знаменитый актер в Россию", – рассказали в пресс-службе.

Женщина взяла кредит в размере 980 тыс. руб (около $15 тыс.) и перечислила деньги на счет злоумышленникам, добавили в полиции.

"Больше виртуальный друг на связь с потерпевшей не выходил. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – добавили в пресс-службе.

По данным "Комсомольской правды", россиянка общалась с мошенником в Twitter. "Он интересовался моей жизнью больше, чем муж!" – цитирует газета ее показания следователям.