$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Российская актриса Толкалина о скандале с Вайнштейном: Есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение

Российская актриса Толкалина о скандале с Вайнштейном: Есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение Толкалина: Примите мои глубочайшие извинения все, кто пострадал от сексуальных домогательств и насилия
Фото: tolkalinaliuba / Instagram

Российская актриса Любовь Толкалина извинилась перед жертвами сексуальных домогательств и насилия за "искаженный до абсурда смысл" ее предыдущего заявления, в котором она назвала сексуальные домогательства "прекрасными" и сказала, что жертвы домогательств со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна не должны были об этом говорить.

Российская актриса Любовь Толкалина заявила, что между насилием и согласием на непристойное предложение "есть большая разница".

"Последние дни, когда не утихают ни новости о Харви Вайнштейне, ни их обсуждение в социальных сетях, были очень тяжелыми для меня, моих близких, друзей, поклонников и просто неравнодушных людей. Примите мои глубочайшие извинения все, кто пострадал от сексуальных домогательств и насилия. Я прошу прощения за то, что искаженный до абсурда журналисткой смысл и атмосфера разговора стали жестокой насмешкой над ситуацией, в которой вы оказались, и над вашими чувствами. Это ужасно", – написала она в Instagram.

Толкалина добавила, что насилие "бесчеловечно".

"Убеждена, что чаще всего есть возможность проконтролировать опасную ситуацию: не бояться дать отпор, просить о помощи, не скрывать, не молчать, не молчать в первую очередь! Также хочу напомнить, что есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение. Если девушка или женщина идет на сделку со своей совестью ради карьеры, симпатичных перспектив, то надо в полной мере понимать всю ответственность такого решения. К несчастью, мир Голливуда много лет был пронизан именно подобной атмосферой и, разумеется, многим и в голову не могло прийти, что за разнузданностью начнутся реальные преступления", – заявила актриса.

Последние дни, когда не утихают ни новости о Харви Вайнштейне, ни их обсуждение в социальных сетях, были очень тяжелыми для меня, моих близких, друзей, поклонников и просто неравнодушных людей. Примите мои глубочайшие извинения, все, кто пострадал от сексуальных домогательств и насилия. Я прошу прощения за то, что искаженный до абсурда журналисткой смысл и атмосфера разговора стали жестокой насмешкой над ситуацией, в которой вы оказались, и над вашими чувствами. Это ужасно.Статистика наотмашь бьет в самое сердце: каждая третья женщина в мире на протяжении жизни подвергается физическому или сексуальному насилию. С половиной всех убитых женщин расправились бывшие или нынешние мужья или любовники, в некоторых странах эта цифра приближается к 70%. 600 тысяч женщин ежегодно в России сталкиваются с деспотизмом в отношениях. Насилие — это конец всех смыслов. Насилие — это конец Человека и веры в человечество. Насилие бесчеловечно. Но я убеждена, что чаще всего есть возможность проконтролировать опасную ситуацию: не бояться дать отпор, просить о помощи,не скрывать, не молчать, не молчать в первую очередь! Быть сильными и очень смелыми.Ятакже хочу напомнить, что есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение. Если девушка или женщина идет на сделку со своей совестью ради карьеры, симпатичных перспектив , то надо в полной мере понимать всю ответственность такого решения. К несчастью, мир Голливуда много лет был пронизан именно подобной атмосферой, и разумеется, многим и в голову не могло прийти, что за разнузданностью начнутся реальные преступления. Я убеждена, что мы сами должны стать переменами, которые хотим увидеть в мире. Реакция общества еще раз доказала, насколько катастрофически болезненна эта тема. И только осмысление трагедии, глубокий анализ могут изменить эту ситуацию. Я хочу чтобы наступил мир. я знаю, верю, что горячие и чистые веления сердца всегда исполняются. Да будет мир.Мир всем

Допис, поширений Tolkalinaliuba (@tolkalinaliuba)

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского режиссера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

После публикаций в СМИ голливудская продюсерская компания Weinstein Company уволила Вайнштейна и заявила, что может сменить название.

Британская академия кино и телевидения приостановила членство Вайнштейна, а Американская академия киноискусств исключила его из своих рядов.

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании.

Харви Вайнштейн считает, что информацию о домогательствах журналистам передал его брат Боб, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company, рассказали изданию TMZ источники в компании.

17 октября Толкалина заявила, что жертвы домогательств Вайнштейна не должны были об этом рассказывать. 

"Это же прекрасно, когда сексуально домогается тебя человек, у которого такая огромная власть, разве нет? Мне кажется, что единственная большая ошибка была их – рассказывать об этом.... Сексуальные домогательства – ну это же прекрасно, честное слово. А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты ее получила. Мне кажется, должна быть, наоборот, какая-то солидарность. Всем хорошо – ему хорошо, и им хорошо, и зрителям, самое главное, хорошо", – сказала актриса.