$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российская правозащитница: Спешная кремация Девотченко – еще один аргумент в пользу версии об убийстве

Российская правозащитница: Спешная кремация Девотченко – еще один аргумент в пользу версии об убийстве Российская правозащитница Ольга Курносова считает, что Девотченко могли убить
Фото: zn.ua
По сообщению московского управления Следственного комитета России, признаков насильственной смерти на теле Девотченко не обнаружено.

Тело российского актера Алексея Девотченко, которого 6 ноября нашли мертвым в съемной квартире в Москве, было спешно кремировано 8 ноября. Это может быть "еще одним аргументом в пользу того, что Девотченко был убит".

Об этом в эфире "Громадское ТВ" заявила российская правозащитница Ольга Курносова, пишет "Радіо Свобода".

Также она отметила, что видео, которое она видела в поддержку версии о его случайной гибели свидетельствует о том, что оно рассчитано на тех, кто не знал актера. На вопрос, почему Девотченко могли решить "убить сейчас", Курносова отметила: "Или это желание (власти) всех запугать, или чтобы он уже наконец закрыл рот".

6 ноября актер театра и кино Алексей Девотченко был найден мертвым в квартире, которую он снимал на севере Москвы. По сообщению московского управления Следственного комитета России, признаков насильственной смерти на теле Девотченко не обнаружено.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

По одной из не подтвержденных официально версий, он умер в результате несчастного случая, по другой – от сердечного приступа.

Алексей Девотченко был известен своей активной гражданской позицией: был членом "Объединенного гражданского фронта" в Петербурге, участвовал во многих акциях оппозиции.