$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Российская "Транснефть" приостановила поставки дизельного топлива в Украину

Российская "Транснефть" приостановила поставки дизельного топлива в Украину "Транснефть" просит остановить транспортировку нефтепродуктов в Украину
Фото: womenmag.ru

Советник президента "Транснефти" Игорь Демин сообщил, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России аннулировала заключения, выданные на поставку нефтепродуктов в Украину.

Российская компания "Транснефть" получила предписание Центральной энергетической таможни об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России заключений, выданных российским экспортерам на поставку нефтепродуктов в Украину.

Об этом сообщил советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин, передает "Интерфакс".

По его словам, в целях обеспечения законодательства по экспортному контролю компанию просят остановить транспортировку нефтепродуктов в Украину. Демин добавил, что прокачка дизтоплива идет циклично, то в направлении Украины, то на Беларусь.

Сейчас прокачка осуществляется в направлении Беларуси, которая должна была возобновиться в ночь с воскресенья на понедельник. Однако в связи с запретом поставок дизтоплива в Украину не будет до получения нового разрешения.

"Транснефть" является российской транспортной монополией, оператором магистральных нефтепроводов России. Ее штаб-квартира находится в Москве. Компания транспортирует 93% добываемой в России нефти.