$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российская туристка призвала Путина взять под контроль "катастрофическую" санитарную ситуацию на Черноморском побережье

Российская туристка призвала Путина взять под контроль "катастрофическую" санитарную ситуацию на Черноморском побережье Российская туристка рассказала, что из-за кишечной палочки в Сочи больные дети лежат даже в коридорах больницы
Фото: change.org

Российская туристка Лариса Янголь просит президента РФ Владимира Путина и других чиновников остановить распространение кишечной инфекции на черноморских курортах.

Жительница российского Норильска Лариса Янголь призвала президента РФ Владимира Путина, главного санитарного врача страны и других чиновников решить вопрос с "катастрофической" ситуацией на Черноморском побережье. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org.

Согласно тексту петиции, россиянка призывает власти остановить распространение на черноморских курортах кишечной инфекции.

По словам Янголь, искупавшись в море в Адлере (крупный населенный пункт, входящий в состав города-курорта Сочи. – "ГОРДОН") с маленьким ребенком, в результате "получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу, которая оказалась переполнена отдыхающими".

"Больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает! У всех одна история – купались в адлерском Черном море, куда сливают нечистоты, и где кишит кишечная палочка!.. И это в постолимпийском Сочи, где для гостей Олимпиады сделали все, а для своих деток не могут создать условия для безопасного отдыха!.. Прошу повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из-под контроля и угрожает здоровью нации!" – пишет в своей петиции туристка.

За месяц под петицией подписались более 1,8 тыс. человек.

Жители разных городов России в своих комментариях под этой петицией подтверждают, что на Черноморском побережье кишечные заболевания, особенно у детей, случаются часто.