$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские оппозиционеры раздавали в московском метро листовки. Двоих, в том числе Навального, задержали

Российские оппозиционеры раздавали в московском метро листовки. Двоих, в том числе Навального, задержали Оппозиционеры раздают листовки в московском метро
Фото: Борис Немцов / Facebook
Большая группа волонтеров раздавала листовки с призывами прийти на антикризисный марш "Весна" в Москве.

Российского оппозиционного политика Алексея Навального задержала полиция в московском метрополитене. Волонтеры, в числе которых был Навальный, агитировали пассажиров метро прийти на антикризисный марш "Весна", запланированный на 1 марта.

Также полицейские задержали главу московского отделения "Партии прогресса" Николая Ляскина.

Как сообщил Навальный в своем Twitter, его "охраняют 15 полицейских".

Политик также сообщил, что пикеты оппозиционеров согласованы с московскими властями, однако полиция потребовала "убрать российские флаги". Все группы агитаторов продолжают работать в метро, так как задержали только его и Ляскина.

При этом Навальный сообщил, что агитирует задержавших его полицейских.

"Обсуждаю с полицейскими цены. Жалуются. "Раньше бананы были по сорок, а сейчас, какого-то черта, девяносто. Что за хе@ня" – написал он.

При этом оппозиционный политик Борис Немцов, который вместе с большой группой волонтеров раздает листовки на марш "Весна", с подобными проблемами не столкнулся.

"Народ удивлялся, что у меня есть годовой проездной на метро, и обещал прийти 1 марта", – написал политик в своем Facebook.

День прекращения огня на Донбассе. 15 февраля. Онлайн-репортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов призвал россиян 1 марта выйти на антикризисный марш "Весна".

"Нынешний кризис в России уникален. Америка растет (+4%), Китай растет (+7,4%), и даже Евросоюз закончил год с плюсом (+1,8%). А в этом время в России разразился кризис: рейтинговые агентства снижают рейтинг России, а S&P уже объявило его мусорным. Инфляция, судя по началу 2015 года, может достигнуть 30%", – утверждает Немцов.

По его мнению, "истинная причина кризиса в тупиковом политическом курсе".

"Режим существовал относительно благополучно исключительно благодаря дорогой нефти. Дорогая нефть теперь в прошлом, а власти, вместо того чтобы менять курс, советуют людям меньше есть", – подчеркнул оппозиционер.

Материалы по теме