$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной – СМИ

Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной – СМИ По информации СМИ, задержанные пытались ввезти в Россию 500 кг сала
Фото: EPA

Инцидент произошел на участке украинско-российской границы, который контролируют боевики "ЛНР", сообщает агентство "РИА Новости".

Российские пограничники открыли огонь по двум контрабандистам, которые пытались пересечь украинско-российскую границу, пишет агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ.

Сообщается, что инцидент произошел на окраине Донецка Ростовской области. На этом участке украинско-российскую границу контролируют боевики "Луганской народной республики".

Двое россиян на внедорожнике УАЗ "Патриот" без номеров пытались в обход пунктов пропуска ввезти из Украины в Россию 500 килограммов сала, расфасованного в 21 коробку. В результате стрельбы один из нарушителей был ранен в ногу, ему оказали медицинскую помощь.

Против нарушителей открыли административные дела, их обвиняют в нарушении госграницы и неповиновении требованиям пограничников.