$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские пропагандисты сняли сюжет об Израиле, который захватили бандеровцы. Видео

Российские пропагандисты сняли сюжет об Израиле, который захватили бандеровцы. Видео Российских пропагандистов возмутило, что фашизм остановила не только Красная армия
Скриншот: Roland Mikiani / Youtube
Российский "5-й канал" снял сюжет, в котором авторы удивляются, что получивший прививку от фашизма Израиль поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией. По мнению российских пропагандистов "годы сытой жизни, удобный бизнес и чья-то личная выгода" изменили принципы израильтян. Согласно сюжету, в Израиле растет число бандеровцев, а местные спецслужбы заподозрили в шпионаже журналиста, который писал репортажи "о гражданской войне на Донбассе". Пропагандистов также возмутило, что израильские СМИ пишут об оккупации Крыма, а еще один израильский "журналист" пожаловался, что никто не использует сайты террористов "ДНР" и "ЛНР" как источники информации. Также пропагандисты рассказали о страшных боевиках "жидобандеровцах" и о том, что евреи не признают нацизм в Украине, потому что к ним там очень хорошо относятся. И посетовали, что во всем мире процветает русофобия, а в Израиле пресса уделила больше внимания гей-параду, чем шествию "Бессмертный полк". "О толерантности в школах говорят больше, чем о заслугах Красной армии", – возмутились авторы сюжета.

Провластные российские СМИ последних два года часто искажают информацию о странах Запада и Украине. Как отмечала газета The Washington Post, антиамериканская "лихорадка" в современной России сильнее, чем в эпоху СССР.

По данным Госдепартамента США, Москва ежегодно выделяет $1,4 млрд для обеспечения работы сложной системы пропаганды, которая подает видение Кремля на события в мире на 30 языках. Накануне в Конгресс США был внесен законопроект о противодействии иностранной пропаганде, в частности пропаганде РФ.

В прошлом году Евросоюз создал специальное подразделение по борьбе с российской пропагандой. Создание нового коммуникационного подразделения для борьбы с российским "информационным оружием" запланировал и Североатлантический альянс.

Видео: Roland Mikiani / Youtube