$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские школьники изготовили для ветеранов открытки с изображением фашистских солдат

Российские школьники изготовили для ветеранов открытки с изображением фашистских солдат Фото, которое использовалось для изготовления поздравительных открыток
Фото: echoperm.ru

Скандал разразился в школе №5 города Березники Пермской области. Дети на уроках ИЗО изготовили открытки с изображениями солдат Вооруженных сил нацистской Германии.

6 мая сотрудники ФСБ и прокуратуры пришли с проверкой в Березниковскую школу №5. Причиной проверки стала информация о том, что шестиклассники изготовили для ветеранов войны открытки с изображением фашистов. Во время урока учительница выдала детям распечатки фото с немецкими солдатами. Фотография была сделана в 1943 году. На ней изображены немецкие солдаты, перетаскивающие боевое орудие. Дети на эти фото приклеивали георгиевские ленточки и в таком виде должны были дарить открытки ветеранам. Об этом сообщает сайт "Город Березники".

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

В настоящее время спецслужбы проверяют, был ли умысел в действиях незадачливой учительницы. В Уголовном кодексе РФ есть статья за экстремизм, предусматривающая уголовную ответственность от трех лет до пожизненного заключения.