$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские силовики проводят антитеррористическую операцию у границы Ставропольского края

Российские силовики проводят антитеррористическую операцию у границы Ставропольского края В России боевиков убивают, но требуют от Украины вести с местными террористами переговоры
Фото: ЕРА
Двое участников незаконных вооруженных формирований были убиты в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

На административной границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии российские силовики проводят контртеррористическую операцию.

Как сообщили журналистам в оперативном штабе, по сведениям правоохранительных органов, группа боевиков планирует проникнуть на Ставрополье, чтобы организовать там теракт, передает "Эхо Москвы".

По последним данным, в результате действий силовиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии были убиты двое участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в ведомстве.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

В Украине ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики продолжают обстрел жилых кварталов Донецка и области. За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения. Боевых столкновений на границе за прошедшие сутки зафиксировано не было.

Ночью неподконтрольные вооруженные формирования, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское. Ситуация в районах проведения АТО остается сложной. 

ОБСЕ зафиксировала прогресс в деэскалации конфликта на востоке Украины. "Отметив определенный прогресс в деэскалации ситуации в регионе Донбасса, участники встречи выражают свою обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений режима прекращения огня и договоренностей, достигнутых в результате консультаций, таких как минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября 2014 года", – говорится в заявлении относительно результатов встречи трехсторонней контактной группы представителей Украины, России и ОБСЕ.

Материалы по теме