$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российские военные научат журналистов действиям при попадании в плен

Российские военные научат журналистов действиям при попадании в плен Союз журналистов Москвы сообщил о проведении тренингов по работе в "горячих точках"
Фото: ujmos.ru

Союз журналистов Москвы сообщил, что на базе 106-й дивизии воздушно-десантных войск пройдут учебно-практические курсы "Бастион" для работников СМИ.

На базе 106-й дивизии воздушно-десантных войск в Рязанской области России со 2-го по 10 июня проходит 17-й по счету учебно-практический курс "Бастион" для работников СМИ. Об этом сообщил Союз журналистов Москвы (СЖМ).

В обучении примут участие 35 представителей федеральных и региональных СМИ, которые работают "в зонах повышенного риска".

Как пишет "Интерфакс", в программе курсов – лекции и мастер-классы на тему "Специфика работы журналистов в "горячих точках" в современных условиях" и практические занятия, в том числе на полигоне. 

Отмечается, что журналистам в том числе покажут, как действовать при попадании в плен или на минное поле, научат оказывать первую помощь и поведению во время массовых беспорядков.

В программе также предусмотрены выставка оружия и экипировки Росгвардии, показательные выступления ОМОН и захват "заложников".

Курсы "Бастион" проводится с 2006 года при участии минобороны РФ и других российских силовых ведомств.