$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские военные самолеты на прошлой неделе совершили несколько пролетов вдоль Аляски – Пентагон

Российские военные самолеты на прошлой неделе совершили несколько пролетов вдоль Аляски – Пентагон Американские истребители поднимались на перехват российских бомбардировщиков
Фото: ЕРА

Бомбардировщики Ту-95 "Медведь" были обнаружены в международном воздушном пространстве трижды – дважды в районе Алеутских островов Аляски и один раз вблизи материковой Аляски и Канады, заявили в Пентагоне.

Российские военные самолеты на прошлой неделе совершили несколько пролетов вдоль американского штата Аляска и территории Канады. Об этом заявили в Пентагоне, сообщает "Радио Свобода".

По данным оборонного ведомства США, бомбардировщики Ту-95 "Медведь" были обнаружены в международном воздушном пространстве трижды – дважды в районе Алеутских островов Аляски и один раз вблизи материковой Аляски и Канады. Дважды на перехват российских самолетов поднимали американские истребители.

В Пентагоне отметили, что подобная активность российской авиации не наблюдалась в течение многих лет.

22 апреля немецкое издание Die Zeit со ссылкой на представителя авиабазы Рамштайн в Германии сообщало, что военные самолеты НАТО в 2016 году вынуждены были 780 раз вылетать по тревоге после того, как у границ стран – участниц Альянса появлялись российские самолеты.