$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские военные заявили, что авиабазу Хмеймим в Сирии два дня подряд атаковали неизвестные беспилотники

Российские военные заявили, что авиабазу Хмеймим в Сирии два дня подряд атаковали неизвестные беспилотники Российские военные утверждают, что сбили беспилотники на подлете к авиабазе
Фото: ЕРА

На авиабазе Хмеймим заявили, что российские средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотника, летевших в направлении авиабазы.

Российскую авиабазу Хмеймим в Сирии поздно вечером 21 июля и утром 22 июля атаковали неизвестные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на представителя авиабазы.

По словам российских военных, средства противовоздушной обороны на удалении обнаружили приближавшуюся к базе малоразмерную воздушную цель неизвестной принадлежности и уничтожили ее штатными зенитными огневыми средствами.

Второй неизвестный БПЛА дежурные средства ПВО также уничтожили на удалении от аэродрома.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.