$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский депутат Гудков: Выставку на ВДНХ, которую открывали Путин с патриархом, рекламируют с помощью фейковых цитат

Российский депутат Гудков: Выставку на ВДНХ, которую открывали Путин с патриархом, рекламируют с помощью фейковых цитат Гудков: "Патриотизм" дошел до логической точки
Фото: Дмитрий Гудков / Facebook
Депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что открытую при участии президента РФ Владимира Путина историческую выставку в Москве рекламируют "цитатой" канцлера Германии Отто фон Бисмарка, которой тот никогда не произносил.

Открытая при участии президента РФ Владимира Путина и патриарха Русской православной церкви (РПЦ) Кирилла историческая выставка на ВДНХ в Москве рекламируется при помощи фейковых цитат о России, которые приписываются историческим деятелям. Об этом сообщил депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков в своем Facebook.

"Патриотизм" дошел до логической точки. При поддержке правительства Москвы историческую выставку на ВДНХ, которую открывали Путин с патриархом, Мединский с Собяниным, рекламируют с помощью фейковых цитат. Причем не просто фейковых – а самого низкого пошиба, которые обожают на сайтах националистов", – написал он.

Депутат опубликовал рекламную афишу с "цитатой" якобы канцлера Германии Отто фон Бисмарка о том, что "русских невозможно победить", но "им можно привить лживые ценности", которой тот никогда не говорил.

"Как можно всерьез поверить, что канцлеру Бисмарку пришло бы в голову прививать русскому народу какие-то там ценности? Ложные, чуждые – да какая разница. У канцлера, слава богу, в отличие от создателей плаката, были куда более интересные дела", – отметил Гудков.

Он добавил, что авторов плакатов не смутило, что русский царь был немцем, а Германия как государство во времена Бисмарка только формировалась.

"Какие же это такие были в 19 веке у нее лживые идеи – неужели романтизм да философия Гегеля?", – отметил депутат.

Гудков добавил ,что ему страшно представить, какие новые чудные открытия готовит России казенный патриотизм.

«Патриотизм» дошел до логической точки. При поддержке правительства Москвы историческую выставку на ВДНХ, которую открыв...

Опубликовано Dmitry Gudkov 21 января 2016 г.

Отто фон Бисмарк был первым канцлером Германской империи. Он осуществил план объединения Германии и был прозван "железным канцлером". Находясь на посту рейхсканцлера и прусского министра-председателя, он имел значительное влияние на политику созданного Рейха вплоть до своей отставки в 1890 году. Во внешней политике Бисмарк придерживался принципа баланса сил.