$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский эксперт Фельгенгауэр: Многие в Москве сомневаются, что из "романа" Путина с Трампом выйдет что-нибудь существенное

Российский эксперт Фельгенгауэр: Многие в Москве сомневаются, что из "романа" Путина с Трампом выйдет что-нибудь существенное Российский эксперт считает, что пока преждевременно делать прогнозы относительно будущих отношений между РФ и США
Фото: the-village.ru

По словам российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, в России и США есть "влиятельные силы", которые не хотят сближения российского президента Владимира Путина с избранным американским президентом США Дональдом Трампом. 

Будущие двусторонние отношения между Россией и США выглядят очень туманно.

Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире телеканала "112 Украина".

"Администрация Трампа (избранный президент США Дональд Трамп."ГОРДОН") уже сейчас выглядит неоднородной. Там есть совершенно разные люди, с разными мнениями и интересами. Есть те, кто считают главным врагом США "Исламское государство" и что с Россией нужно образовать союз и согласиться с требованиями по разным странам, в том числе по Украине, чтобы наладить с ней отношения. Есть очень влиятельные силы в Москве, которые не хотят вообще никакого сближения с Трампом. В Америке тоже есть те, кто не хотят никакого альянса и считают, что это будет Мюнхенский сговор, опасный для США. Будущее очень туманно", – отметил он. 

По его словам, "многие в Москве сомневаются, что из "романа" Путина с Трампом выйдет что-нибудь существенное".  

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года, он вступит в должность 20 января.

Его критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Издание Bild 26 декабря сообщило, что экс-госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает для избранного президента США Дональда Трампа план по восстановлению отношений с Россией.