$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российский футбольный союз направил в УЕФА протест по итогам матча Черногория – Россия

Российский футбольный союз направил в УЕФА протест по итогам матча Черногория – Россия РФС выслал в УЕФА протест
Фото: goal.net.ua
В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а  также решение в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соотвествии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

Российский футбольный союз (РФС) выслал в УЕФА протест на решение о возобновлении отборочного матча Евро-2016 Черногория – Россия. Об этом сообщается на сайте организации.

"В субботу, 28 марта, РФС выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория – Россия. В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также решение в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА", – говорится в сообщении.

Отборочный матч Евро-2016 между сборными Черногории и России, который проходил в Подгорице (Черногория), был прерван и отменен во втором тайме.

Первый раз встречу останавливали в первом тайме на первой минуте, когда в голову российскому вратарю Игорю Акинфееву болельщик черногорской сборной бросил файер. Акинфеева госпитализировали. Позже черногорский болельщик был арестован полицией.