$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Российский минюст рассматривает вопрос переноса столицы РФ из Москвы в оккупированный Севастополь

Российский минюст рассматривает вопрос переноса столицы РФ из Москвы в оккупированный Севастополь Президент РФ Владимир Путин во время визита в Крым
Фото: ЕРА

Глава совета директоров российского института анализа политической инфраструктуры Евгений Туника считает, что перенос столицы России будет способствовать развитию аннексированного РФ в 2014 году украинского полуострова.

В российском минюсте уверяют, что тщательно проанализируют на предмет возможных рисков вопрос о переносе столицы Российской Федерации из Москвы в оккупированный Севастополь. Об этом сообщает "РИА Новости".

Обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву направил глава совета директоров российского института анализа политической инфраструктуры Евгений Туника. Он считает, что перенос столицы будет способствовать развитию аннексированного РФ в 2014 году украинского полуострова.

В минюсте РФ отметили, что подобное решение сопряжено с большим количеством рисков, но пообещали тщательно проанализировать вопрос.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.