$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Российский ОМОН остановил "тракторный марш" фермеров на Москву, участники акции задержаны

Российский ОМОН остановил "тракторный марш" фермеров на Москву, участники акции задержаны "Тракторный марш" может не дойти до Москвы
Фото: opr.com.ru

Фермеры из южных регионов России собирались пожаловаться президенту Владимиру Путину на рейдерские захваты земли.

В Ростовской области России спецподразделение полиции окружило участников акции протеста фермеров, устроивших марш на тракторах в Москву. Об этом сообщает "Объединение перевозчиков России", поддержавшее протест.

"Сотрудники ОМОНа в полной боевой готовности, прибыли скорые. Участники мероприятия вполне мирные и адекватные люди, готовы к диалогу и хотят лишь, чтобы об их проблемах услышали. Власти же совершенно не хотят пускать эту информацию в эфир и хотят, чтобы она так и осталась в глубине поселка Дорожный Аксайского района Ростовской области", – говорится в сообщении.

Начались задержания фермеров, написала в Facebook координатор объединения Мария Пазухина.

"Всех участников тракторного марша упаковали в автозаки, везут в отдел. У ребят отобрали технику и телефоны, транслировать не могутСиловая провокация и акция устрашения мирных граждан", – отметила Пазухина.

21 августа фермеры с Кубани на тракторах отправились в Москву. Они планировали попросить президента РФ Владимира Путина разобраться в проблеме рейдерских захватов земли, коррупции и массовых случаях обмана крестьян, сообщал портал ЮГА.ru.

В колонне, состоящей из 17 тракторов и нескольких десятков машин, – аграрии из Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.