$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский телеканал "Дождь" перешел на вещание из частной квартиры в Москве

Российский телеканал "Дождь" перешел на вещание из частной квартиры в Москве Телеканал "Дождь" теперь вещает из квартиры в Москве
Скриншот: Телеканал "Дождь"

Канал был вынужден покинуть помещение на заводе "Красный Октябрь", которое ему давала редакция журнала "Сноб".

С понедельника, 8 декабря, российский телеканал "Дождь" начал вещание из временной студии, местоположение которой сотрудники канала сообщать отказываются, сообщила "ВВС Україна".

В пятницу канал вынужденно покинул помещение на заводе "Красный Октябрь", которое предоставляла ему редакция журнала "Сноб".

Теперь телеканал, который отличается критической позицией по отношению к политике Кремля, вещает из частной квартиры в Москве.

Кто стоит за винницким майданом?

В четверг, 4 декабря, стало известно, что управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу разослало операторам связи письмо с просьбой сообщить, вещает ли "Дождь" в их сетях на территории московского региона, а также прислать копию договора с каналом. Позже в ведомстве уточнили, что это связано со сменой фактического адреса редакции телеканала.

"В ближайшее время "Дождь" направит в Роскомнадзор письменное уведомление о смене фактического адреса редакции", – говорится в сообщении.

Ранее в октябре телеканал также был вынужден переехать.


По словам замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, события в Украине показали, что в мире растет недобросовестная конкуренция в вопросах формирования общественного мнения. А против России ведется информационная война.

В свою очередь, в НАТО назвали пропагандистскую кампанию, которую Российская Федерация ведет против Украины и стран Запада, беспрецедентной.