$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Российское правительство обсуждает повышение подоходного налога

Российское правительство обсуждает повышение подоходного налога В России могут увеличить подоходный налог
Фото: pixabay.com

На совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обсуждалось повышение ставки подоходного налога на два процентных пункта с введением необлагаемого минимума, сообщило издание "Ведомости".

Российское правительство обсуждает возможность повышения ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщило 22 марта издание "Ведомости".

Отмечается, что изменение налогов обсуждалось на одном из первых после президентских выборов совещаний у премьера Дмитрия Медведева. Три источника рассказали "Ведомостям", что рассматривается несколько идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмена льгот по налогу на добавленную стоимость (НДС) для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов.

Собеседники издания сообщили, что обсуждалось повышение ставки НДФЛ на два процентных пункта до 15% с введением необлагаемого минимума. При этом один чиновник сказал газете, что решение окончательно не принято, а другой заявил, что консенсус достигнут.

По словам собеседника, изменение налогов нужно для дополнительных доходов бюджета.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял в январе, что выступает против предложения повысить НДФЛ до 15%, сообщали "Ведомости".