$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ряд американских и мексиканских СМИ объявили бойкот миллиардеру Трампу в связи с его высказываниями о мигрантах

Ряд американских и мексиканских СМИ объявили бойкот миллиардеру Трампу в связи с его высказываниями о мигрантах Бойкот Трампу объявили NBC, Univisión и Grupo Televisa
Фото: ЕРА
Несколько дней назад кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Мексика направляет в США людей, которые занимаются криминалом – привозят наркотики и совершают насилие.

Ряд американских и мексиканских СМИ объявили бойкот миллиардеру, кандидату в президенты США Дональду Трампу, в связи с его предвыборными высказываниями о мексиканских мигрантах. Об этом сообщает Euronews.

В частности, о прекращении сотрудничества с Трампом заявил один из крупнейших американских телеканалов – NBC. Руководство телеканала сообщило, что не будет транслировать ежегодные конкурсы красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная", которые были частью совместного производства телекомпании и миллиардера.

Причиной стали заявления миллиардера о том, что Мексика направляет в США людей, которые занимаются криминалом. "Мексика направляет нам не лучших людей. Они не присылают вас или вас. Они присылают граждан, которые имеют много проблем, и они привозят к нам эти проблемы. Они привозят нам наркотики, совершают преступления, они насилуют ", – заявил Трамп.

Бойкот Трампу объявили также крупнейший мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa и самая большая испаноязычная телесеть США Univisión.

В свою очередь, Трамп заявил, что не собирается извиняться за свои слова. Кроме того, он пригрозил NBC судом.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Ранее Трамп объявил о своем намерении принять участие в президентских выборах в США, которые  состоятся в 2016 году. Действующий президент Барак Обама не может принимать в них участия согласно 22 поправке к Конституции США.