$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рыбка заявила, что в тюрьме человек из консульства РФ посоветовал ей признать вину и лететь срочно в Россию

Рыбка заявила, что в тюрьме человек из консульства РФ посоветовал ей признать вину и лететь срочно в Россию Рыбка просит США предоставить защиту и политическое убежище "членам команды"
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

В соцсетях модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) говорится, что в Таиланде ее держат в камере на бетонном полу и Рыбка отморозила почки.

Задержанная в таиландской Паттайе модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) заболела в тюрьме. Такое сообщение, написанное со слов Рыбки, появилось на ее странице в Instagram.

"Двое суток на холодном полу. Кровати нет. Врача не предоставляют. Сегодня был суд. По суду выпустили под залог шесть человек, включая Алекса Лесли ("секс-наставник" Рыбки Александр Кириллов, – "ГОРДОН")... Их из суда свободных перевезли в иммиграцию. И в иммиграции сообщили, что после суда, несмотря на залог, их лишили тайских виз", – говорится в сообщении.

Автор поста пишет, что задержанные внесли залог и получили "10 минут свободы", пока их перевозили из одной тюрьмы в другую. Однако несмотря на внесенный залог, их не отпустили.

"Теперь их держат в условиях еще хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда – только то, что принесут. Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое. По данным наших очевидцев, кто-то из русского консульства воздействовал на тайскую полицию. Настя рассказала, что в тюрьме приходил человек от консульства и говорил Насте и Алексу, что лучше им признать вину и лететь срочно в Россию", – написано в Instagram модели.

По мнению Рыбки, в России хотят, чтобы она "сгнила в тайских тюрьмах" из-за скандала, вызванного ее записями, интервью, а также расследованием оппозиционного политика Алексея Навального об отдыхе вице-премьера РФ Сергея Приходько на яхте миллиардера Олега Дерипаски.

"Пишем как есть с ее слов. Телефонов для связи у ребят нет. Настя думает, что все это из-за ее интервью и свидетельств по поводу дела Навального и интервью журналистам США о том разговоре на яхте... Ей передали слова, что депутаты Госдумы хотят, чтобы она сгнила в тюрьме в Таиланде... Настя... попросила США о помощи выбраться из этой ситуации. И предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды, которых Россия достала в Таиланде", – говорится в сообщении.

1. Настя Рыбка заболела в тюрьме. 2 суток на холодном полу. Кровати нет. Врача не предоставляют. 3. Сегодня был суд. По суду выпустили под залог 6 человек включая Алекса Лесли и Андрея Покера. Они были счастливые с алексом и остальными. Их из суда свободных перевезли в иммиграцию. И в иммиграции сообщили что после суда несмотря на залог их лишили тайских виз. Так, Заплатив за каждого ололо ста тыс бати они получили 10 минут свободы при перевозке из одной тюрьмы в другую. Суд разрешил выйти под залог !!! Но видимо кто то спровоцировал тайскую иммиграцию лишить всех виз за несколько минут! В суде вины своей они не признали. Вина доказана не была. По статусу они должны были быть свободными ведь они невиновны и под залогом. 3. Теперь их держат в условиях еще хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда только то что принесут. Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки похоже. Состояние очень плохое. По данным наших очевидцев кто то из русского консульства воздействовал на тайскую полицию. Настя рассказала что в тюрьме приходил человек от консульства и говорил насте и алексу что лучше им признать вину и лететь срочно в Россию. Настя считает что Россия стремится чтобы она сгнила в тайских тюрьмах из-за дела Навального и из-за интервью которое она давала журналисту НБС но оно еще не вышло, если что то случиться с ней она сказала обратиться к нбс по поводу ее интервью. Пишем как есть с ее слов. Телефонов для связи у ребят нет. Настя думает, что все это из-за ее интервью и свидетельств по поводу дела Навального, и интервью журналистам США о том разговоре на яхте(записано со слов рыбки). Настя сегодня, пока ее перевозили из тюрьмы в тюрьму сумела одолжить телефон, провести трансляцию. Ей передали слова что депутаты гос думы хотят чтобы она сгнила в тюрьме в Тайланде, она ответила что - тех кто этого хочет возможно не любят женщины, желать зла любому человеку очень низко для госдумы РФ. И эти люди ее позорят. Настя официально через свою страницу в Инстаграмм попросила США о помощи выбраться из этой ситуации. И предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды которых Россия достала в Тайланде Просьба распространить слова Насти Рыбки

Публикация от Настя Рыбка (@nastya * rybka.ru)

Полиция задержала 10 россиян за незаконное проведение секс-тренинга 25 февраля. Среди них оказались Рыбка и ее "секс-наставник" Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли.

В посольстве РФ в Таиланде заявили, что задержанных в Паттайе организаторов нелегального "секс-тренинга" депортируют из Таиланда.

Местное законодательство предполагает наказание за незаконную трудовую деятельность в виде лишения свободы до двух лет или штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.). Как правило, тайские власти ограничиваются штрафом и депортацией.

27 февраля полиция Паттайи отказалась выпустить под залог на время предварительного дознания Вашукевич и Кириллова. После этого Рыбка вышла на связь из-за решетки и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

Модель утверждает, что "знает очень многое".

"Жду ваших предложений. Жду вас в тайской тюрьме... Если вы найдете меня в тюрьме еще живой, то я с вами с удовольствием пообщаюсь. Жду ваших предложений", – подытожила Рыбка.