$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

С апреля 2017 года Wizz Air запустит рейсы из Львова во Вроцлав

С апреля 2017 года Wizz Air запустит рейсы из Львова во Вроцлав Авиакомпания возобновляет полеты из Львова
Фото: wizzair.com / Facebook

Авиарейсы лоукоста Wizz Air из Львова в польский Вроцлав будут выполняться по вторникам и субботам.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air возобновляет работу в международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого. С апреля 2017 году запускаются рейсы из Львова в польский Вроцлав.

Об этом заявил корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс на пресс-конференции в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс Украина".

"Мы официально сообщаем, что начинаем деятельность в нашем втором аэропорту в Украине – во Львове, и, начиная с апреля 2017 года, запускаем новый маршрут из Львова во Вроцлав", – отметил он.

На странице авиакомпании в Facebook говорится, что рейсы из Львова во Вроцлав будут выполняться по вторникам и субботам. Билеты стоимостью от 619 грн уже появились в продаже на веб-сайте компании.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Он предлагает рейсы более чем по 420 маршрутам. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015 году в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется, и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

В 2016 году авикомпания открыла несколько новых рейсов из Киева. Так, в декабре Wizz Air совершила первый рейс Киев – Братислава, а в августе 2017 года планируется запуск рейсов в Копенгаген и Нюрнберг.