$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

С начала года председателем ЕС станет Латвия

С начала года председателем ЕС станет Латвия Ринкевичс приедет в Украину в январе
Фото: vesti.vesti.lv
В мае в Риге пройдет саммит Восточного партнерства, на котором станет понятно, как в дальнейшем будет развиваться проект, сообщил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс.

1 января 2015 года председательство в Евросоюзе перейдет к Латвии. По словам главы латвийского МИДа Эдгарса Ринкевичса, особое внимание Латвия намерена уделить Восточному партнерству, сообщает УНИАН.

"Мы применим индивидуальный подход к каждому члену Восточного партнерства. Мы должны видеть серьезное сотрудничество, которое охватывает политический диалог, верховенство права и ряд других вопросов", – сказал Ринкевичс.

В мае в Риге пройдет саммит Восточного партнерства, на котором станет понятно, как в дальнейшем будет развиваться проект, сообщил министр.

Ринкевичс также выразил убеждение, что ЕС должен оказать поддержку в имплементации соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли, серьезно работать над либерализацией визового режима для отдельных стран.

Сейчас в ЕС председательствует Италия, после Латвии президентство перейдет к Люксембургу.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в январе планирует посетить Киев и Москву, чтобы узнать мнение Украины и России о ситуации на Донбассе.