$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"С народом играться нельзя!" Лукашенко в 22-й раз обратился с посланием к парламенту. Видео

"С народом играться нельзя!" Лукашенко в 22-й раз обратился с посланием к парламенту. Видео Лукашенко выступил против дестабилизации ситуации в стране
Фото: president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 апреля в 22-й раз обратился с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Телеканал "Дождь" смонтировал трехминутную видеонарезку выступления главы государства. Обращение Лукашенко длилось один час и 19 минут. Белорусский лидер заявил, что "даже не думал" об изменении конституции страны на референдуме, как об этом ранее писали СМИ. "Я знаю, откуда я пришел и как я победил на президентских выборах. Я обещаю: никогда не нарушу свою клятву, чего бы мне это ни стоило. Ибо будет, как вчера в Армении. С народом играться нельзя!" – подчеркнул он.

63-летний Лукашенко управляет Беларусью с 1994 года. Он пребывает на посту самое продолжительное время среди всех европейских глав государств, не учитывая монархов.

В апреле 2018 года протестные акции в Армении вынудили уйти в отставку премьер-министра Сержа Саргсяна. С 2008-го по 2018 год он был президентом страны и пытался сохранить свою власть на новой должности после перехода Армении к парламентской форме правления.