$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Моя жена и сын покинули аэропорт Брюсселя накануне взрыва

Саакашвили: Моя жена и сын покинули аэропорт Брюсселя накануне взрыва Саакашвили назвал теракты в Брюсселе "ужасной трагедией"
Фото: EPA

Председатель Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает причиной терактов в Брюсселе "неумение принимать жесткие решения".

Жена председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили Сандра Рулофс и его сын находились в брюссельском аэропорту Завентем за несколько часов до терактов 22 марта.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Моя жена и сын провели несколько часов в том терминале брюссельского аэропорта, который сегодня утром (Саакашвили написал этот пост 22 марта, вскоре после терактов. – "ГОРДОН") взорвали террористы и вылетели за несколько часов до теракта. Когда я прочитал об этой трагедии, я уже знал, что они успели вылететь, но сразу подумал о родственниках и близких тех жертв, которые не смогли спастись", – написал Саакашвили.

По его мнению, случившееся стало результатом "слишком большой бюрократизации, расхлябанности и неумения принимать жесткие решения".

Моя дружина і син провели кілька годин в цьому терміналі Брюссельського аеропорту, який сьогодні вранці підірвали терори...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 22 березень 2016 р.

"Это ужасная трагедия и, к сожалению, видимо, не последняя", – отметил он.

22 марта утром в аэропорту Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. В результате терактов погибли 32 человека.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

По информации прокуратуры Бельгии, на данный момент задержан один из подозреваемых в причастности к терактам, личности двух смертников установлены, еще один мужчина находится в розыске.