$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Немцова убила система, созданная Путиным, и эта система будет убивать все больше и больше G

Саакашвили: Немцова убила система, созданная Путиным, и эта система будет убивать все больше и больше Саакашвили считает, что Немцова убила система
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Экс-президент Грузии и советник президента Украины Михаил Саакашвили считает, что узнать о том, кто конкретно дал приказ про убийство российского оппозиционера Бориса Немцова вряд ли получится.

По мнению бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, такие яркие фигуры, как оппозиционный политик Борис Немцов, всегда будут нести угрозу для тоталитарных систем. Об этом Саакашвили заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я думаю, что Немцова убила система, которую создал Путин. То, что эта система будет убивать все больше и больше – это факт. То, что для тоталитарной системы любой, даже самый непопулярный, представитель оппозиции представляется в единственном числе опасным, это обычный принцип тоталитарных систем", — считает Саакашвили.

"Поэтому, говорить, что Немцов никому не мешал или был непопулярен,  здесь не к месту, потому что любой человек такой системе мешает, особенно тот, которого узнают, у которого есть такая международная репутация. Естественно, это было политическое убийство, естественно, это связано с системой, которую создал Путин. А приказал ли сам Путин или кто-то там из его подручных, или само по себе это случилось – это, думаю, скорее всего, мы никогда и не узнаем", — заявил политик.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер". В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял, что опасается, что президент Путин может его убить.