$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Неминуемая победа АТО спасет Европу от главного варвара XXI века

Саакашвили: Неминуемая победа АТО спасет Европу от главного варвара XXI века Саакашвили верит в победу Украины на Донбассе
Фото: EPA/UPG
Победа Украины на Донбассе – "это ответ за столетия унижения, за жертв Голодомора, за героев Небесной сотни", – заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Победа украинских Вооруженных сил в Донецке ознаменует "решающее военное поражение" президента РФ Владимира Путина, его системы со всеми своими ставленниками в Европе и по всему постсоветскому пространству.

Такое мнение в Facebook выразил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Мы все на пороге великих событий. Если Майдан был началом политического конца Российской империи, то неминуемая победа украинских Вооруженных сил в Донецке ознаменует решающее военное поражение Путина, его системы со всеми своими ставленниками в Европе и по всему постсоветскому пространству", – отметил Саакашвили.

По его словам, победа Украины на Донбассе – "это ответ за столетия унижения, за жертв Голодомора, за героев Небесной сотни, за отважных воинов, которые сложили головы в последние дни и месяцы".

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

"Украинцам тяжело, они несут потери, но им и всем нам теперь нужна только победа, победа любой ценой, победа над империей зла и лжи. Этой победой украинские герои навеки запишут свои имена в истории как спасители европейской цивилизации от главного варвара XXI века", – отметил экс-президент Грузии.