$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили прибыл в Варшаву по приглашению президента Польши Дуды

Саакашвили прибыл в Варшаву по приглашению президента Польши Дуды Саакашвили: Лех Качиньский был не только великим поляком – Грузия тоже считает его своим национальным героем
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что президент Польши Анджей Дуда пригласил его на конференцию, посвященную памяти экс-президента Леха Качиньского.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили прибыл в Варшаву по приглашению президента Польши Анджея Дуды, чтобы принять участие в конференции, посвященной памяти экс-президента Леха Качиньского. Об этом Саакашвили сообщил в своем Facebook.

"Качиньский был не только великим поляком. Грузия тоже считает его своим национальным героем, и он внес исторический вклад в сближение Украины и Польши. Поездка в Варшаву сейчас – это также отличная возможность для меня познакомиться с новыми руководителями Польши", – написал Саакашвили.

Щойно прибув до Варшави, на запрошення Президента Польщі Анджея Дуди, щоб взяти участь у конференції, присвяченій пам'ят...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 20 декабря 2015 г.

В марте 2015 года главная военная прокуратура Польши выдвинула обвинения двум диспетчерам аэропорта Смоленска в деле о катастрофе самолета Ту-154 в апреле 2010 года.

В канун пятой годовщины авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, официальная Варшава в очередной раз потребовала от России выдать обломки самолета. Неофициально сообщается, что российская сторона обязалась ответить на ноту польского ведомства до конца марта.