$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Сейчас я в Вашингтоне и в хорошем настроении

Саакашвили: Сейчас я в Вашингтоне и в хорошем настроении Саакашвили: Украинские солдаты уже три года грудью защищают свободный мир, так и не дождавшись должной поддержки
Фото: EPA

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили отметил, что кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон сделал первое "очень хорошее заявление" о поддержке украинской армии оружием.

Претендент на пост государственного секретаря Рекс Тиллерсон сделал первое конкретное заявление, которое очень сильно поможет украинской армии в случае его реализации. Об этом написал в Facebook находящийся в Вашингтоне экс-глава Одесской облгосадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Сегодня в том же комитете, где я в 2015 году выступал на слушаниях и просил американское оружие для Украины (к сожалению, Белый дом это заблокировал) на слушаниях по его назначению, кандидат в госсекретари от Дональда Трампа Тиллерсон заявил, что тогда оружие для обороны Украине все же нужно было предоставить. Сейчас я в Вашингтоне и в хорошем настроении", – написал он.

Саакашвили высказал надежду, что администрация нового президента США от слов перейдет к реальным делам.

"Украинские солдаты уже три года грудью защищают свободный мир, так и не дождавшись должной поддержки. И вот первое очень хорошее, конкретное заявление, за которым, очень надеюсь, быстро последуют действия. Слава Украине!" – заявил он.

Накануне в Сенате Тиллерсон заявил, что США не должны отказываться от санкционного давления на Россию, а вторжение РФ в Крым было незаконным.